ホーム役員会2012年度 第7期 役員名簿(会長・理事・監査役・顧問)

第7期 役員名簿(会長・理事・監査役・顧問) 2012年度

任期:2010年1月1日〜2012年12月31日

※地域別役員一覧  ※歴代役員一覧  ※歴代役員名簿 【第1期  第2期  第3期  第4期 第5期 第6期  第7期  第8期  第9期
会     長 横田俊一郎(神奈川) ・第22回年次集会会長(2012年)
前  会  長 熊谷   直樹(兵庫県) ・第21回年次集会会長(2011年)
次 期 会 長 下村  国寿(福岡県) ・第23回年次集会会長(2013年)
次々期会長 藤岡  雅司(大阪府) ・第24回年次集会会長(2014年)予定
 
理事長 江上 経誼(熊本県) ・第5回年次集会会長(1995年)、「倫理委員会」
理 事(25名)
伊藤  純子(東京都) 「ガイドライン検討会」、(虎の門病院)
稲光    毅(福岡県) 「研究基金運営審査委員会」
落合    仁(三重県)
川崎  康寛(大阪府) 「会計委員会」
川村  和久(宮城県) 「Web管理委員会」
熊谷  直樹(兵庫県) 総務、「会員管理委員会」
黒木  春郎(千葉県) 「学会誌編集委員会」、「質的研究方法検討会」
幸道  直樹(京都府)  
島田    康(熊本県) ・第17回年次集会会長(2007年)、「ワークショップ委員会」、「医療保育ネットワーク」
下村  国寿(福岡県) 総務
武内    一(大阪府)  
田中  秀朋(埼玉県) 総務
谷村    聡(山口県) 総務
田原  卓浩(山口県) ・第20回年次集会会長(2010年)
永井  崇雄(香川県) 「リサーチ委員会」、「予防接種委員会」、「調査研究方法検討会」
野田    隆(宮崎県) 「タバコ問題検討会」
藤岡  雅司(大阪府) 「予防接種システム検討会」、「アドボカシー委員会」
藤田    位(兵庫県) 「記録委員会」
宮崎  雅仁(香川県)
森田    潤(福岡県)  
矢嶋  茂裕(岐阜県)  
矢田  公裕(大分県)  
横田俊一郎(神奈川) ・第22回年次集会会長(2012年) 、総務、「会則改定委員会」
吉永陽一郎(福岡県) 「総務委員会」
渡辺    博(東京都) (帝京大学溝口病院)
     「 」は、各会合の委員長・代表です。

監査役  藤本 保  (大分県) ・第14回年次集会会長(2004年)
監査役  絹巻 宏  (大阪府) ・第15回年次集会会長(2005年)

顧問   徳丸 実  (愛媛県) ・第1回年次集会会長(1991年)
特別顧問 高山ジョン一郎 (東京都) 2004年度から


地域別役員(理事・監査役)一覧 27名
    北海道・東北 (1名)    ※東日本として6名
      川村 和久 (宮城県)
    関東 (5名)        ※東日本として6名
      伊藤 純子 (東京都) ※新任
      黒木 春郎 (千葉県)
      田中 秀朋 (埼玉県) ※新任
      横田俊一郎 (神奈川)
      渡辺 博  (東京都)
    東海 (2名)        ※東海近畿として9名
      落合 仁  (三重県)
      矢嶋 茂裕 (岐阜県) ※新任
    近畿 (7名)        ※東海近畿として9名
      川崎 康寛 (大阪府) ※新任
      絹巻 宏  (大阪府) 監査役
      熊谷 直樹 (兵庫県)
      幸道 直樹 (京都府) ※新任
      武内 一  (大阪府) ※新任
      藤岡 雅司 (大阪府)
      藤田 位  (兵庫県)

    中国・四国 (4名)     ※中四国九州として12名
      谷村 聡  (山口県) ※新任
      田原 卓浩 (山口県) 
      永井 崇雄 (香川県) ※再任
      宮崎 雅仁 (香川県) ※新任
            
    九州・沖縄 (8名)     ※中四国九州として12名
      稲光 毅  (福岡県) ※新任
      島田 康  (熊本県)
      下村 国寿 (福岡県)
      野田 隆  (宮崎県) ※新任
      藤本 保  (大分県) 監査役
      森田 潤  (福岡県) ※新任
      矢田 公裕 (大分県) ※新任
      吉永 陽一郎(福岡県) 
ページの上部へ▲

関連ページ
第1期役員 任期:1991年9月15日〜1994年12月31日
第2期役員 任期:1995年1月1日〜1997年12月31日
第3期役員 任期:1998年1月1日〜2000年12月31日
第4期役員 任期:2001年1月1日〜2003年12月31日
第5期役員 任期:2004年1月1日〜2006年12月31日
第6期役員 任期:2007年1月1日〜2009年12月31日
第8期役員 任期:2013年1月1日〜2015年12月31日
第9期役員 任期:2016年8月27日〜2018年開催の定時総会の終結時まで
歴代役員一覧
役員会開催予定へ
役員会トップページへ
年次集会トップページへ

< 前のページへ戻る