Web管理委員会 委員会トップへ
   ホーム委員会Web管理委員会

Web管理委員会 概要

■名 簿

委 員 長川村 和久(宮城県)
副委員長矢田 公裕(大分県)
委 員(4名)黒木 春郎(千葉県)島田  康(熊本県)矢嶋 茂裕(岐阜県)吉永陽一郎(福岡県)

■沿 革

 2004年の学会ホームページ改訂を受けて、ニュースレター委員会より独立し、運営および掲載内容の検討する為に、運営・情報・総務・アドボカシーの各部門より委員を出し、2004年に設立した。2004年度第1回役員会(2004年2月1日)で設立が承認された。

2004年2月1日設立
2004年4月1日第一回委員会(メーリングリストにより開催)
2004年4月1日改訂学会ホームページ正式運用開始
2007年2月18日委員長交代 島田 康から第2代 川村 和久委員長へ
委員会の委員は、委員長が指名。
2013年9月1日HPリニューアルの開始

■活 動

学会組織各Web担当者とMLで連携を取りつつ随時学会HPを更新。

2014.02.21
ページの上部へ▲

関連ページ
会合開催予定一覧へ
委員会トップページへ
< 前のページへ戻る